Главная > Статьи > Как бороться с комарами на даче

Как бороться с комарами на даче

23-06-2014 :: 15:40    mandarinka12

Вот и наступило такое долгожданное лето… Я так ему радовалась до тех пор, пока меня не искусали комары. Летом мы с семьей живем на даче, обычно их не так уж и много, но в этом году какой-то комариный «бум».

Я решила начать борьбу с этими противными насекомыми, и испробовала несколько способом, которыми я сейчас с вами поделюсь.

Я не покупала средства для отпугивания комаров, так как они очень токсичные, а у моего ребенка аллергия. Пришлось использовать домашние средства, которые не причинили бы вреда здоровью.

Во-первых, вечером мы начали одевать одежду с рукавами, так комары просто не могли добраться до нас. Но возникла другая проблема - они садились на лицо, да и в доме их было очень много, а в одежде с рукавом слишком жарко.

Мы заметили, что комаров намного больше там, где есть вода, поэтому закрыли колодец, который обычно у нас был открыт, комаров стало немного меньше. Неплохо помогает от комаров обычный ванилин, который можно купить в супермаркете. Не ванильный сахар, и именно ванилин. Его нужно развести в воде и сделать насыщенный раствор. Я залила его в бутылочку, на конце которой был распылитель, и перед выходом на улицу обрызгивала всех членов семьи.

Если вам не нравится запах ванилина, замените его на эвкалиптовое масло. Пахнет оно резковато, но отлично избавляет от назойливых насекомых. Чтобы обезопасить дом, я насобирала свежую ромашку и поставила букет в комнате. На утро следов от укусов у меня было меньше, но парочку я все-таки нашла. Я вспомнила, что моя мама как-то рассказывала о том, что чеснок отгоняет всех комаров, и тоже попробовала поставить эксперимент. Действительно, жужжание комаров исчезло, но вот в доме все начало пахнуть чесноком. В итоге я решила купить москитную сетку на магнитах, которая оправдала мои ожидания и спасла нас от комаров.

0 0 2126 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.