Главная > Статьи > Остекление беседки

Остекление беседки

10-09-2014 :: 13:37    Тамара

В начале этого лета ко мне приехали подружки и конечно же я позвала всех в беседку. В самый разгар наших задушевных бесед вдруг пошел дождь, да не какой-нибудь грибной, а самый настоящий ливень. Пришлось в спешке перебираться в дом. Вечер не был конечно испорчен, но заставил меня задуматься о том, а не пора ли взяться мне за беседку, ведь лето ещё всё впереди, а погода у нас далеко не как в Крыму. На следующий день я пошла к соседу (он недавно как раз себе беседку новую поставил) за советом. Он оказался дока в этой сфере (недаром выбирал себе месяца три) и рассказал мне о вариантах остекления и стеклянных перегородках.

1. Остекление «холодным» алюминием.

Такой вариант мне посоветовали брать, если бы у меня была неотапливаемая стеклянная беседка. Алюминий является не только легким, но и достаточно прочным материалом, который дает возможность застеклить большие проемы и при этом не нужно усилить конструкцию, на которую всё устанавливается.

2. Остекление беседок «теплым» алюминием.

Данная установка раздвижного остекления позволит мне устраивать вечера с моими подружками вплоть до самых морозов. Как мне пояснил сосед однокамерный стеклопакет и профиль с воздушной прослойкой помогают поддерживать температуру в беседке аж на 5-10 градусов выше, чем на улице.

3. Есть вариант остекления беседки пластиковыми окнами.

А если я хочу проводить встречи круглый год, мне стоит задуматься о данном способе, ведь только он сможет мне дать такую возможность. Как в случае остекления моего дома будет использоваться ПВХ-профиль. Но при этом мне придется потратиться и на утепление самих стен, потолка и пола у моей беседки. А так же придется попросить соседа съездить со мной на обогревателем, хочется же сидеть в тепле и уюте.

4. И наконец, панорамное остекление беседок, его ещё называют безрамным остеклением.

Это безумно дорогое, но такое шикарное и эффектное новшество! Оно больше подходит тем, кто использует свой коттедж в качестве летней резиденции. Уникальность этого варианта состоит в том, что стеклянные полотна крепятся к профилю лишь сверху и снизу, при этом вертикальные непрозрачные «держатели» попросту отсутствуют. Свободные проемы полностью заполняются стеклом, при этом сохраняя панорамный вид из окна. Таким остеклением можно пользоваться только при неблагоприятных погодных условиях - в остальное время Вы просто сдвигаете стекла в сторону и Ваша беседка вновь становится открытой!

Я конечно же выбрала третий вариант, да, возможно дороговато, да и мороки было, но все усилия не пропали даром и уже в этом осеннем сезоне нашим посиделкам ничто не помешает.

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.