Главная > Статьи > Правила для самых смекалистых и умных дачников

Правила для самых смекалистых и умных дачников

19-08-2015 :: 06:34    geoteacher

Сколько бы мы не делали всего ненужного для земли, а она все равно сеет урожай и растет миллионы лет. Земля не скудеет, не смотря на то, что человек ни ценит то, что имеет, и устраивает козни над ней.

Земля богата лишь потому, что она имеет план, который разработан ею давно, и который она соблюдает в четкой последовательности. Природа идет строго по правилам, и не лезет против них, несмотря на то, что у многих правил есть исключения.

Если вы решили стать настоящим огородником или дачником, который может многого добиться, то вам необходимо усвоить следующие пять правил.

1. Работать нужно в удовольствие на земле.

Вы должны работать на земле по своим жизненным интересам, работа должна вам нравиться. Кроме огорода или дачи у человека всегда присутствуют и другие интересы, поэтому труд должен быть организован так, чтобы он был интересен.

Если работать с желанием и удовольствием, дел на огороде дачи будет выполнено больше, и пользы от этого дачник получит по максимуму.

2. Прежде чем что-то делать, нужно все обдумать.

Не надо тратить свои силы и энергию бессмысленно. Например, если каждый год поле зарастает сорняками, то нужно не просто чистить его, а придумать, что сделать, или как удобрить, чтобы сорняки росли меньше, если решение будет найдено, то решится ежегодная многочасовая работа, связанная с уборкой сорняков. Планируйте все то, что хотите сделать на огороде. Прикиньте, сколько есть времени и что нужно успеть сделать, чтобы не тратить ни время, ни силы, ни денежные средства.

3. Делайте с умом, и тогда удастся сделать все.

Работать на огороде очень не просто и расходовать свои силы надо с умом. Если дел много и они требуют затрат большого времени, то делайте сначала одно дело, потом другое. Не зацикливайтесь на одном и том же. Делайте по чуть-чуть, но каждую работу, чтобы не напрягать одни и те же мышцы. Если возникли проблемы, то решайте их незамедлительно, главное не суетитесь, и не впадайте в панику.

4. Если что-то не получается, то не надо опускать руки, а если что-то получилось, то не нужно думать, что в следующий раз тоже будет ждать успех.

Удачи или не удачи относитесь к ним адекватно, ведь благодаря труду все может измениться. После того, как сезон окончен, проанализируйте результаты и найдите проблемы, которые помешали добиться высот. Анализ необходим для дальнейших действий и для улучшения положения.

5. Огород зависит от перемен природы.

Не каждый огородник или дачник может похвастаться плодородной почвой и климатом, а с природой все еще сложнее. Природные условия могут сильно навредить огороду. Даже если выпал град или ударил заморозок, не стоит отчаиваться все не настолько плохо. Со временем научитесь получать хороший урожай, который не будет зависеть от погодных условий.

Благодаря перечисленным правилам огородник будет учиться развивать следующие качества: аккуратность, смекалку, выдержку, дальновидность, тщательность.

Фото №1 материала №558 Фото №2 материала №558

0 0 1443 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.