Главная > Вопросы > Как вам мой вариант теплицы-термос?

Как вам мой вариант теплицы-термос?

04-05-2015 :: 22:36    ALEKSAŞKA!!!
Доброго времени суток. Оцените, пожалуйста, мой вариант теплицы-термос. Я хочу сделать такую, но не закрывать одну половину крыши, а просто сделать стены под наклоном, чтобы свет максимально попадал на грядки, а не просто по стенам. К тому же можно сделать крышу 5 м, а ширину пола 7,5 м и выиграть 2,5 м. Больше будет места для получения большей прибыли за тоже количество света. Как вам такой вариант?

Ответы

vendorwork
09-05-2015 :: 15:45   vendorwork   г. Барнаул  
Безусловно, такая теплица обеспечит Вам большую площадь пола, но даст несколько меньше пространства на уровне стеллажей, чем теплица с вертикальными стенами. Также она нуждается в более надежных опорах, поскольку крыша опирается не на вертикальные, а на наклонные стены.
0 0
ALEKSAŞKA!!!
10-05-2015 :: 23:22   ALEKSAŞKA!!!   г. Харьков  

Стены не нуждаются в дополнительных опорах поскольку стены из легкого материала, а на счет того, что будет меньше места для стеллажей, тут я с вами не соглашусь, потому что, если увеличится площадь пола, то соответственно увеличится пространство в теплице и стеллажи уже будем подгонять под стены и на стеллажах будет тоже больше места для посадки, а те трудности, которые возникнут при монтаже стеллажей. Их избежать очень легко, если с самого начала постройки теплицы пустить в низ по стенам профильную трубу или уголки, прикрепив их до фундамента теплицы, забив туда разрезные анкера и закрутив их болтами, или же при заливке фундамента оставить наружу торчащие пруты и потом к ним приварить уже профиль или уголок, или что-либо, из чего вы собрались делать опору для стеллажей, и потом, когда вы соберетесь с мыслью или по потребности можете прикрепить туда мобильные стеллажи, то есть, которые можно будет просто разобрать по деталям и опять у вас будет теплица, только с полом, на которой вы сможете посадить даже деревья.

Вот так вот, самое главное все заранее подготовить и продумать на все случаи жизни, то есть сделать так называемый проект теплицы, и все будет супер, ничего не придется разбирать, приваривать потом. Тогда не надо будет отрезать, главное - проект, как я уже сказал ранее. Просто надо сесть и, взяв листик и карандаш, набросать себе проект. Не жалейте времени на это, чтобы потом было все идеально, вот так, жду ваших вопросов или комментариев, заранее спасибо!

0 0
feroni2
14-05-2015 :: 12:32   feroni2   г. Омск  
Отличный подход. С удовольствием бы посмотрел на ваши этапы работы. Огромная просьба, как только вы начнете делать, фиксируйте все, и нам продемонстрируете. Я думаю, это многим будет интересно!
0 0
ALEKSAŞKA!!!
14-05-2015 :: 20:52   ALEKSAŞKA!!!   г. Харьков  
Обязательно все покажу на фото, но только это будет не этой весной, а следующей.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.