Главная > Вопросы > Как вырастить правильно газонную траву?

Как вырастить правильно газонную траву?

17-09-2014 :: 00:05    Владиславович
Перекопал, сорняки выбрал, програбил, утрамбовал пустой 200 литровой бочкой, опять програбил, посадил газонную траву, опять програбил и утрамбовал - всё по технологии. Когда трава взошла (в том году), скосил, пробовал подсаживать, полив осуществлял не регулярно. В чём ошибка? Или хороший английский газон выращивается 100 лет.
0 0 1273 4
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

Владиславович
23-09-2014 :: 20:02   Владиславович   г. Калуга  
Кочки, проплешины, где же выход? На второй год после многочисленных поисков в инете, консультаций у спецов, решил искать сам. Эксперимент - в этом году в июне посадил газонную траву возле теплицы. Сажал часто (сорт травы - спортивная), технология посадки - как написано выше, но скашивать не стал, дал траве отцвести и только потом скосил. Проплешины были и пропали, кочки почему-то только с западной стороны. Посмотрю, что будет на следующий год. На фото представлены восточная и западная стороны.
0 0
помоги себе сам
Профессионалы отгораживют выделенную землю и засыпают привозной землей потом выстилают готовыми рулонами со специально выращенной на сетке травой на особом составе земли - все засекречено, с лицензией и по стоимости автомобиля иномарки… Кстати этот дорогой газон еженедельно поливаю, удобряют и косят 2 раза в месяц. А зимой часть его подмерзла и пол сезона была желтая трава, но потом подросла и все снова позеленело, восстановилась сама. Так что набирайтесь личного опыта работы с газоном на вашем участке и это лучшее решение. Мой хороший сосед делает это каждый год: место отдыха выравнивает и засыпает покупными семенами из торговой сети ОБИ. Его же газоная трава благополучно посеялась у меня на участке под ближайшей яблоней и растет себе без забот и хлопот. Ничего с ней не делаю. Выдергиваю проросшую крапиву и лебеду, чтобы вид не портили. В чем секрет - у земли ответ.
0 0
Владиславович
26-09-2014 :: 00:21   Владиславович   г. Калуга  

Не знаю, как Вам обращаться, но давайте рассуждать иначе, набираться опыта легче сообща, для этого и сайт и проблемы одинаковые. Дорогой газон мне не по карману, как и привозная земля. Фото сделаны 07.09.14, пока удобрения не добавлял, но это ещё не газон.

Фото №1 комментария №2495 Фото №2 комментария №2495

0 0
помоги себе сам
Последняя подкормка в августе и регулярно через неделю - косить или подрезать, оставляя скошенную траву на месте. Это совет ландшафтного дизайнера, среди них бывают не жадные и добрые. А вот поливать по мере подсыхания грунта, и если пересушиваете или заливаете - происходят проблемы. Согласна, что сайт для обмена опытом и возможности подсказать то, что другой мог не знать или не заметить. Анна.
1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.