Главная > Вопросы > Какие опилки и под какие растения подходят?

Какие опилки и под какие растения подходят?

25-05-2016 :: 12:41    arkadiilitvak2007
0 0 1831 1
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

khalilov-f
25-05-2016 :: 21:31   khalilov-f   п. Зеленая Роща  

Опилки, с какой целью? Опилки обычно применяются для обкладывания растений земляники перед их созреванием, чтобы ягоды не лежали на земле и не пачкались. Но при этом опилки сразу после раскладывания надо полить из лейки раствором азотных удобрений, или аммиачной селитры, или мочевины. Доза: столовая ложка на ведро воды.

Дело в том, что в опилках нет питательных веществ, и почвенные микроорганизмы при разложении опилок вынуждены использовать азот из почвы, обедняя почву этим элементом. Чтобы этого не произошло, мы опилки поливаем раствором азотных удобрений - даем питание почвенным микроорганизмам. Если опилки использовать в качестве мульчи, чтобы не испарялась влага, тоже придется поливать раствором азотных удобрений.

Лучшие опилки из лиственных деревьев, кроме дуба: осины, липы, березы и других. Хуже сосновые опилки. Не следует в саду применять совсем опилки дуба, так как в них есть дубильные вещества, препятствующие работе почвенных (да и любых) микробов. По этой причине не портятся дубленые шубы - их не могут испортить (разлагать) микробы.

2 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.