Главная > Статьи > Когда и где дешевле покупать стройматериалы?

Когда и где дешевле покупать стройматериалы?

25-01-2012 :: 12:49    techstroy-k

Когда дешевле покупать стройматериалы? Где покупать? Эти ключевые вопросы не дают покоя, столкнувшимся с обустройством и перепланировкой своего жилья.

Конечно же, делать покупки стройматериалов лучше и выгодней зимой. В зимний период сокращаются темпы строительства из-за морозов, непроходимых дорог и ряда других факторов. В это время года пиломатериалы имеют наименьший показатель по количеству влаги, что соответственно, положительно сказывается на правильной геометрии возводимой конструкции. Теплоизоляционные материалы теряют в цене в связи с резким падением спроса, равно как и все общестроительные материалы за исключением отделочных материалов. Это и понятно, потому как отделка происходит внутри сооружения в комфортных условиях.

А где же дешевле купить стройматериалы? Есть несколько вариантов это строительные рынки, большие супермаркеты стройматериалов и компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей в сети Интернет.

Первая мысль, которая приходит в голову – поехать на строительный рынок и приобрести все нужное. Но не торопитесь. Порой, дешевая цена - не факт качественно и количественно приобретаемого товара. Допустим, Вы решили приобрести битумную рулонную гидроизоляцию для гидроизоляции фундамента загородного дома. На рынке Вам предложат неплохую цену, но стоит разобраться. Битумная гидроизоляция, в большинстве своем, имеет 10 кв. м. в рулоне, на рынке же этот показатель будет 8 или 9 кв. м. в рулоне. У некоторых заводов-производителей стройматериалов существует термин «некондиционный товар», товар который в момент производства был изготовлен с нарушениями требований ГОСТ или ТУ. Этот товар заводы честно продают как некондиционный товар и предупреждают об этом покупателя. Продавцы строительных рынков охотно скупают этот товар, чтобы выдать этот товар за соответствующий требованиям сертификации. И так происходит с большой группой стройматериалов. Наряду с этим присутствуют и откровенные подделки. Нельзя с точностью утверждать, что строительные рынки на 100% работают по этим схемам, но такие факты точно есть. В результате Вы приобретаете товар дороже с возможностью отсутствия качества.

Большие гипермаркеты в отличие от рынков торгуют честно, но дорого. Дороговизна связана с арендой больших площадей, сервисом парковки, кафетериев и прочего.

Остановимся на фирмах, торгующих через интернет. Минимальные затраты на аренду торгующих площадей и аренду склада образовывают минимальную цену. Проще сделать заказ непосредственно с завода-изготовителя под конкретного человека, нежели вести его на склад и нести складские издержки. На складе проще держать ходовые позиции и не загромождать его эксклюзивными стройматериалами. С ценой понятно, но дорогой читатель спросит, а где гарантия качества? Безусловно, нет 100% гарантии, что Вам не привезут некондиционный материал, но можно с уверенность сказать, что возможность такой ситуации ничтожно мала. Обезопасить себя можно с помощью простых правил: во-первых, у фирмы-продавца должен быть собственный сайт (доменное имя первого уровня); во-вторых, на сайте фирмы должен быть указан фактический адрес; в-третьих, обратите внимание на телефон, он должен быть стационарным, а не мобильным; в-четвертых, попросите продавца выслать Вам сертификаты на приобретаемый строительный материал.

Делайте выбор и удачного вам строительства или ремонта.

С уважением, ООО Технология Качества.

Комментарии

pchelovod2000
27-01-2012 :: 10:01   pchelovod2000   г. Самара  
Я думаю стройматериалы необходимо покупать зимой. В сезон (летом) все продавцы в сезон подымают цены. А по объему - если объем большой, то конечно же надо искать у производителя, но предварительно удостовериться в качестве.
0 0
delar1975
30-01-2012 :: 16:27   delar1975   г. Ровно  
Да, но не все материалы удобно покупать зимой. Представьте, что Вы купили зимой гипсокартон, а к отделке приступите только летом. Что будет с Вашим гипсокартоном? Пшик! Так что тут тоже нужно подходить с умом. Цемент, к примеру, зимой дешёвый, но и срок годности у большинства современных цементов - 30-40 дней. Купите Вы такой цемент, полежит он у Вас 4-5 месяцев и выбросите. Так что думайте.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.