Главная > Статьи > Покраска порошковой краской

Покраска порошковой краской

22-05-2014 :: 21:25    fedoroslava2

Добрый день! Вчера подошел ко мне сосед и сказал, что хочет попробовать покрасить крышу порошковой краской. Ребят, такой краской в домашних условиях пользоваться нельзя! Сейчас объясню, почему…

Сама по себе порошковая краска состоит из нерастворимого в воде порошка и воздуха, без характерного цвета и запаха.

Существуют ручной метод нанесения краски с помощью пистолета с распылителем и методом автоматического распыления в специальных камерах. Метод автоматического распыления используется в большом производстве. Ручной способ используется для мелких металлических деталей с небольшим производством, например на автомастерских.

Что автоматическое, что ручное напыление краски требует потом нагревания при температуре 160 -200 градусов в течение 10-20 минут до полного расплавления порошка. При этом температура металла разной марки должна соответствовать типу порошка. Второй этап покраски металлов - это постепенное охлаждение для формирования внутренних и внешних слоев.

Сама краска подразделяется на термопластичную (используется с помощью нагрева без химических реакций, но не достаточно прочная) и термоактивную (слой покрытия краски долговечнее).

Порошковой краской покрывается более семидесяти процентов различных изделий. К сожалению, из-за метода нанесения мы не можем ее использовать для покрытия деревянных, пластиковых изделий, так как краска наносится в специальных камерах при большой температуре.

Производство окрашиваемых материалов с помощью порошковой краски зависит от мощностей производителя.

Теперь вы понимаете, что в домашних условиях сложно выполнить порошковую покраску металлических изделий своими руками.

0 0 1761 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.