Главная > Статьи > Возможно ли жить в деревне?

Возможно ли жить в деревне?

13-03-2012 :: 16:53    alexandrapolina1001

\"ФотоВозможно ли жить в деревне? Конечно, возможно. Мало того, сейчас все большее количество людей задумываются о том, что сохранить свое здоровье и здоровье детей, внуков можно только путем самостоятельного выращивания тех же экологически чистых овощей. Те, кто по-смелее заводят на своих дачных участках кое-какую живность, занимаются пчелами. Некоторые стараются пожить вблизи природы хотя бы лето, пока не стоит вопрос отопления - наслаждаются единением с природой. Самые смелые переехали жить в деревню на совсем. Ведь никто не мешает при этом посильно участвовать в жизни общества, выезжать в город, общаться с друзьями и знакомыми.

Деревня - это не ссылка, это позитив, пусть даже и без некоторого комфорта. Все это реальные факты. Ни за какие деньги не купишь уверенность в качестве свежего овоща или фрукта. Только самостоятельно выращенное из семени растение 100% является безопасным для семьи, детей.

Комментарии

Модница-огородница
Ну, смотря где семечко взяли Улыбка и вспоминается реклама"хорошо иметь домик в деревне». Деревня-это хорошо, жаль работы для молодежи почти нет. Моему сыну 15 лет, очень любит деревню, природу, рыбалку, грибы, ягоды и т. д. Все свободное время приводит у бабушки с дедом. И всегда говорит, что всю жизнь хотел бы там прожить, но перспектив никаких, поедет на учебу в соседний город, но с грустью говорит, что лучше на земле места нет.
0 0
alexandrapolina1001
15-03-2012 :: 10:26   alexandrapolina1001   п. Ивановка  
Вот примерно так же и я в свое время, то же родилась, училась в большом городе, и все время говорила, что на земле места лучше нет лично для меня. Думала, надо какую-то профессию такую, чтобы можно было и в селе работать, в смысле не космические технологии, а что-нибудь более универсальное. Вдруг повезет - и поеду жить в деревню. Вся семья, мои горожане, посмеивалась, мол, таких сумасшедших нет уже на земле. И когда предоставилась возможность - не задумываясь переехала, и уже 12 лет здесь - ничуть не жалею. Мало на свете людей, которые могут похвастаться исполнением мечты. Все то, о чем мечтала, все мне дано. Да, работать надо, а где не надо, в городе тоже напрягаются люди по-полной, чтобы нормально заработать. Теперь уже жалею, что не пошла учиться на что-нибудь профилирующее, типа агронома, ветеринара - неплохо зарабатывают и в городе, кстати. Филологические знания здесь не особо необходимы. И радуюсь, что никто не сбил меня в юности, хоть как это не выглядело странно по меркам родственников. Теперь моя задача - воспитание моих детей, А для села важно в первую очередь - воспитание умственное, физически и так все нормально здесь. А вот уровень образования - работы не початый край. Потому теперь уже применяю свое образование на благо своим детям. Технологии здесь все те же, интернет, спутниковое, все доступно. Проблемы те же, что и в городе. - компьютерные игры, лень и т. д. Подмигивание
0 0
Светлана
15-03-2012 :: 18:18   Светлана   г. Николаев  
А я никогда не жила в деревне и родственники все горожане. Не могу там находиться больше недели. Скучаю ужасно! Землю очень люблю и работаю на ней с удовольствием. Поэтому и приобрели дачку побольше, чтоб все свое было. И проблема с учебой и работой вполне разрешима. Так что я - за город, но с дачей!
0 0
Елена
15-03-2012 :: 18:57   Елена   г. Березники  
Мои родственники тоже все горожане. Садовый участок моя семья держит 35 лет. Получила его мама, но сама она к земле равнодушна. Обрабатывали дед с бабушкой. Вот бабушка и приучила меня к земле, многому научила. С того «бабушкиного» времени, много воды утекло и её самой уже нет 15 лет. Сейчас не представляю своей жизни, именно без этого садового участка, где прошло моё детство, где столько добрых светлых воспоминаний. Но сами с семьёй живём в городе, лето проводим в саду. Стараюсь приучить своего сына к земле, научить любить землю, как когда меня всему этому учила бабушка. И буду стараться сохранить этот участок и передать его по наследству. У нас в большинстве деревень тоже нет работы, люди живущие в деревне от безделья зимой, начинают пить, а к весеннему сезону, когда каждый день дорог, многие уже спиваются. Но есть такие энтузиасты, которые каждый день ездят в город на работу. Живут нормально, выращивают овощи и радуются, именно тому, что живут в деревне, дышат чистым воздухом, наблюдают восход и заход солнца.
0 0
Модница-огородница
Я живу в небольшом уютном городке в доме с садом и огородом, оставленном как и Лене бабушкой. Выходя на улицу я, сделав несколько шагов попадаю в сад, здесь рядышком и огород. Посмотрела Светлана, наверное, живет в областном центре, город побольше будет. Мне бы было сложно жить вдали от своей земли, а квартиры терпеть не могу-настоящие скворечники (и то скворечники более пригодны для жилья). Так как городок небольшой, не очень то и чувствуется у нас отличие горожан от деревенских соседей, но отъехав 7 км. от города, сельский воздух и простор с городским не сравнишь. Бабули нет три года - очень скучаю. Благодарна ей за все - за дом, за сад, за любовь и заботу.
0 0
djemini
17-03-2012 :: 23:00   djemini   п. Великая Балка  
После школы всё время жил в больших городах. Честно говоря, НЕНАВИЖУ ГОРОД - всё ЗЛО в городах! Сейчас живу в посёлке, даже точнее в ХУТОРЕ! ! ! КРАСОТА!!! 2.13 га земли в глубокой балке (бывший карьер по периметру, что-то вроде небольших гор). Соседи в 50 метрах, но их я очень редко вижу. Маленький дом прямо в скале (ласточкино гнездо) и ТИШШШШШИИИИННААААА!!!
1 0
Модница-огородница
Да, тишина и покой в наше время дорогого стоит. Не понимаю людей, стремящихся в мегаполисы. Хотят от жизни взять все. А в результате пролетает она как один день между работой, тусовкой и т. д. И не замечают люди рассветов и закатов, сладкого летнего ветерка и шмеля на цветке. Главное гармония человека и природы, а найти себя можно везде. И в тайге люди живут. А зло везде может настигнуть. Достаточно зайти в интернет.
0 0
v.gordeeva2009
15-03-2012 :: 22:30   v.gordeeva2009   г. Калининград  
У меня дача в черте города, но воздух чище и болезни пропадают, когда копаюсь в земле.
0 0
askavella
05-04-2012 :: 17:40   askavella   г. Москва  
А я бы с удовольствием жила бы в деревне (санузел и интернет чтобы был). Летом я постоянно на даче, а вот в моей деревне жить постоянно нет возможности, там даже телефон не ловит, до ближайшего магазина 10 км. непроходимой дороги, да и дороги нет, что бы на машине доехать. Жизнь в деревне - это тяжелый труд.
0 0
Йорки от Аленки
19-08-2012 :: 15:00   Йорки от Аленки   г. Руза  
А мы вообще все бросили и перебрались в деревню. Так классно!!! Школа для детей супер (правда далековато), я вожу их на машине. Денег не тянут из родителей. Курочек завели, свет провели, дорогу сделали, интернет сделали, просто рай. Если захотеть, все потихоньку можно сделать.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.