Главная > Вопросы > Как лучше расположить культурные посадки на участке?

Как лучше расположить культурные посадки на участке?

24-05-2015 :: 12:12    yral.popowa
Как лучше расположить культурные посадки на участке, если он расположен с одной стороны поля в 1000 метров, с другой глубокий и широкий овраг с маленькой речушкой. Ветра, туман, холод - все вымерзает, даже за высоким домом температура ниже прогнозов на 5 градусов.
0 0 1176 3
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

pereboranatalia
Если вы замечали участки, где более холодная почва, то надо высаживать культуры морозостойкие. Можно также высаживать растения с осени, но только морозостойкие сорта. Также, при холодном грунте, рекомендуется начинать посадку грядок на 10-14 дней позже стандартных сроков. Также практикуется накрывать растения агроволокном до тех пор, пока почва достаточно прогреется.
0 0
помоги себе сам

Вы не написали место/область расположения такого подарка судьбы и согласились его освоить? Первый вывод: Морозостойкость Усмешка сортов проверяется только опытным Круто! путем на Вашем конкретном участке. Первое время возможно много неудач Печальи разочарований, но если есть желание, то и силы Улыбка и средства найдутся. Надо закрыть продуваемость! участка (преградив основной поток ветров) строениями, теплицами, парниками и посадками местных особо живучих растений. У нас это ирга, облепиха, рябина, черная смородина. Сколько и что сможете посадить - это от целей и размеров участка зависит!. Решайте сами и пишите более точную и подробную информацию, подскажем и поможем… если ищите, значит найдете. Овраг на Вашем участке или только примыкаете? Важнее выяснить глубину залегания грунтовых вод и состав почвы. На участке почва может быть неоднородного состава и где-то сыро, а где-то посуше и повыше. Надо разбираться очень конкретно с планом и размерами проверить и расписать возможности территории. Очень много можно писать, надо быть точнее и более предметно. Пишите…

Добавлено 27-05-2015 в 21:06

Заглянула на Вашу страничку потому, что проблемы знакомы и Вы почти сосед, по области. Наш сад по Челябинскому тракту. Садам более 30 лет. Живем и работаем в аналогичных условиях, есть урожай и не урожай. Но если решились осваивать - пишите и будем помогать советом и приветом.

0 0
kukushkin48
Попробуйте посадить со стороны холодных ветров живую изгородь. Вырастет она, конечно, не в одночасье, но и участок вы будете обрабатывать не один сезон.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.