Главная > Вопросы > Как правильно использовать плоскорез Фокина?

Как правильно использовать плоскорез Фокина?

04-06-2012 :: 20:37    Модница-огородница
Купила недавно плоскорез Фокина. Еще не пользовалась (сейчас у нас дожди, сыро). Много читала о нем, просмотрела видеоролики в интернете, но хотелось бы узнать впечатление наших дачников, использующих этот инструмент. Может есть какие-то тонкости, нюансы.
0 0 3506 11
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

Марина
04-06-2012 :: 23:25   Марина   г. Казань  
С удовольствием тоже почитаю советы и отзывы. У меня есть плоскорез, но металл, из которого он сделан, быстро тупится, наверное в магазинах продают подделки Печаль.
0 0
Модница-огородница
Я купила самоделку. О качестве металла смогу судить попозже. Как я поняла, с плоскорезом, что и с тяпками, если купишь в магазине, замучаешься точить.
0 0
kir-rum
06-06-2012 :: 22:26   kir-rum   г. Лодейное Поле  

Я покупала через интернет. Пришла по почте коробочка. Там было три плоскореза разного размера. черенки к ним должны быть не круглые, т. к. на круглом черенке будет крутится в руках - неудобно. Мне нравится. Легче чем с тяпкой работается. В деревне давала соседям на тест-драйв. Им тоже понравилось. Только некоторые боялись картошку порезать при окучивании. работаю в основном самым широким.

Добавлено 06-06-2012 в 22:26

Вот нашла это. Оказалось все дело все-таки в семенах http://lubludachu.ru/vegetables-and-fruits-in-cooking/102.html.

1 0
Марина
06-06-2012 :: 09:27   Марина   г. Казань  
Что у вас там с погодой творится? То засуха, то дожди не перестают - сплошной экстрим Печаль.
0 0
Модница-огородница
Да, погодка унас в этом году с сюрпризами. Но дождики нужны конечно были. Только сейчас землю наконец промочили. В ближайшие дни должна установиться настоящая летняя погода.
0 0
Марина
06-06-2012 :: 22:46   Марина   г. Казань  

Спасибо. Мы немножко попали в другую тему но я думаю Модница-огородница не очень обидится Улыбка Я хочу сказать что у нас ни чешских ни немецких семян в продаже я не видела, правда встречаются семена фирмы Johnson (Англия) может у них будут… буду смотреть.

Добавлено 06-06-2012 в 22:46

Спасибо. Мы немножко попали в другую тему, но, я думаю, Модница-огородница не очень обидится. Я хочу сказать, что у нас ни чешских ни немецких семян в продаже я не видела, правда встречаются семена фирмы Johnson (Англия), может у них будут… буду смотреть.

0 0
Модница-огородница

Конечно не обижусь! Усмешка Я хоть и не люблю сельдерей, но всегда ЗА полезную информацию!

Добавлено 06-06-2012 в 23:44

Кстати, сегодня опробовала плоскорез. Старалась придерживаться инструкции из интернета. Ощущениям при работе с этим инструментом довольна. Осталось проверить качество металла моего инструмента.

0 0
Анатолий
31-07-2012 :: 23:09   Анатолий   г. Нефтекамск  
Мы уже долго, лет 13, пользуемся плоскорезом Фокина. Привыкать к нему тяжело было. Всё хочется как мотыгой работать, а мотыгой работать мы привыкли согнувшись. А плоскорезом работать надо прямо, для этого он и придуман. Во первых, если вы высокая, то надо удлинить черенок, чтобы не сгибаться. Держать и работать плоскорезом надо как косой при срезании сорняка, при рыхлении земли под деревьями и кустарниками, при окучивании. В последнее время мы стали срезать сорняки на дорожках и окучивать полукруглой мотыгой, держа её за черенок как плоскорез Фокина. Работа облегчается и ускоряется.
1 0
Модница-огородница
Благодарю за внимание к моему вопросу. Я с плоскорезом как-то сразу сдружилась. Им все лето и пользуюсь. Внимательно посмотрела несколько видео в интернете, и про рост тоже обратила внимание, и дело заспорилось сразу. Хочу отца попросить сделать еще парочку по индивидуальным размерам, тогда будет идеальный набор Улыбка.
1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.