Главная > Вопросы > Как у вас обстоят дела с безопасностью в кооперативах?

Как у вас обстоят дела с безопасностью в кооперативах?

20-04-2012 :: 14:21    staford
Компании не беспокоят и не боитесь жить на даче летом?
0 0 2240 4
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

staford
21-04-2012 :: 07:24   staford   п.г.т. Соколовый  
Улыбка А у нас в кооперативе кое как искоренили воровство. Раньше, года 4 назад, летом все боялись, приезжали на дачу часа на 2 максимум, а стоило собак на охрану завести, как воровство прекратилось, и первый год, когда дачники увидели, что у нас собака, и что мы с родителями живем, начали потихоньку жить. Странно, чего они раньше боялись жить там.
0 0
martina
22-04-2012 :: 21:53   martina   п. Тетеево  
Ужас какой! Зачем вообще нужна такая дача, чтобы на 2 часа приезжать и трястись от страха. Молодцы, что нашли выход из положения. У нас в некоторых обществах тоже такое бывает - воруют даже, не когда никого нет, а именно в сезон, когда все на даче, соседи и пикнуть боятся, если даже видят. Жулики и бандиты ни кого не боятся. Но что же это за отдых такой!
0 0
staford
24-04-2012 :: 13:02   staford   п.г.т. Соколовый  
У нас в Саратове приняли законопроект (ну он везде надеюсь есть), что на территории садовых кооперативов нельзя разжигать костры, а некоторые приходят туда, чтоб шашлычка пожарить. Нельзя жечь костры рядом со строениями, можно только в 50 метрах от участков, а если кто нарушает, то того штрафуют по 2500 руб. с каждого, и председатель попадает на 30000 руб. А вы знаете, что многие кооперативы основаны в 50 года, и домики на участках старые, и стоит малейшей искре попасть на него, и домик начнет тлеть, и в итоге сгорит, а потом огонь может перекинутся на забор, и выгорит весь кооператив. Не понимаю таких людей. Они говорят, что место общественное и пруд естественный, а вообще-то пруд вырыт на деньги членов товарищества. Многие на машинах туда приезжали, а в Москве им бы не позволили в кооператив на машине приехать с компанией, их бы там оштрафовали на очень большую сумму, и если бы в результате ихних гулянок сгорела бы чья-то дача, то родителям бы пришлось квартиру продавать, чтобы возместить ущерб хозяину.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.