Главная > Вопросы > Как ухаживать за огородом, который граничит с хвойным лесом?

Как ухаживать за огородом, который граничит с хвойным лесом?

03-06-2015 :: 11:28    110273_irina
0 0 1348 1
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

den
02-03-2017 :: 11:05   den   г. Воронеж  

Наша семья долго мечтала купить загородный дом с участком земли по соседству с речкой и с хвойным лесом. Очень хотелось на выходных проводить время на природе и совмещать приятное с полезным. Мама решила заняться садоводством, но вот только познаний было недостаточно для посадки урожая в месте, где рядом лес.

Мы узнали, чтобы правильно ухаживать за огородом, необходимо создать идеальные условия для посадки растений. Нужно начинать с замены почвы на более плодородную. Мы сделали несколько клумб в виде островков для посадки огорода и поддержания необходимого уровня влажности, подкормки растений минеральными веществами. Садовые деревья высаживали в ямы, заполненные плодородной землей.

Чтобы грунт был максимально плодородным, всем семейством разносили по огороду торф, компост и минеральные удобрения в растворах. Но соседи подсказали, что лучшим удобрением для земли возле хвойного леса считается навоз. Вообще лесная почва отличается от климатических условий, а потому она имеет разную степень истощения либо насыщения полезными микроэлементами. Чтобы высадить огород на участке, нам пришлось много поработать с грунтом, удобрением и подготовкой рассады. Но в первую очередь вносите азотные удобрения, так как хвойные деревья из почвы вытягивают азот в большом количестве.

0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.