Главная > Вопросы > Как выращивать рассаду петунии?

Как выращивать рассаду петунии?

12-03-2012 :: 14:38    nadezda100
Вот взошла моя дорогая петуния под пленкой, теперь немного приоткрываю ее, даю привыкнуть к свежему воздуху. А как долго так надо? Выращиваю самостоятельно первый раз. В какой срок пикировать, когда снять пленку совсем?

Ответы

Модница-огородница
Я лично, делаю так дней пять, потом открываю совсем. Еще, очень важно, не поджарьте свои петунии на мартовском солнышке. У меня был такой печальный опыт. Если у вас западная или южная сторона, в самое солнечное время прячьте свои петунии, например, за цветочный горшок, стоящий у вас на подоконнике. Пикирую, когда появился первый настоящий лист. А, если растут в торфяных таблетках, то когда таблетка уже мала.
0 0
nadezda100
20-03-2012 :: 13:19   nadezda100  

Спасибо, будем далее пробовать.

Добавлено 20-03-2012 в 13:19

Сегодня уже распикировала свою петунью на несколько горшочков в каждый по несколько штук - как получилась наблюдаю далее, она находилась дней пять уже без пленки.

0 0
Модница-огородница
Какие объемом горшочки вы взяли? Лучше в маленькие по одной. Но как у вас тоже годится, если горшочки не слишком маленькие. Петуния имеет свойство быстро расти.
0 0
Елена
20-03-2012 :: 15:13   Елена   г. Березники  
А потом из горшочка в грунт или в вазон, и сразу куртинка получится. Если кустовая, то прищипните после высадки. Закустится и получится своеобразный шарик.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.