Главная > Вопросы > Калифорнийские черви

Калифорнийские черви

06-06-2012 :: 08:34    Анатолий
А калифорнийские черви не переходят на грядки, когда им есть на компостной куче уже нечего? У нас уже есть колорадские жуки, не получится ли так же с калифорнийскими? Тогда как мы будем от них избавляться?
0 0 2706 3
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

antonina_S
07-06-2012 :: 00:00   antonina_S   г. Киев  
У нас лет 15 живут калифорнийские черви и пока по огороду не расползались, вернее вреда не принесли, только пользу. Один год замерзли, пришлось новые покупать. Грунт у нас песчаный и очень бедный, спасает биогумус (это то что получается после переработки всех бурьянов и пищевых отходов червяками) А навоз они перерабатывают за сезон целый КАМАЗ.
1 0
деловая колбаса
09-06-2012 :: 10:42   деловая колбаса   г. Самара  
Зачем от них избавляться? Злость Это же первые помощники на огороде, радоваться надо, если они появятся в грядках Подмигивание.
1 0
John
19-06-2012 :: 03:58   John   п. Красный Октябрь  
Они не нужны, у меня на огороде обыкновенные дождевые, и никакого ухода не надо и деньги тратить, ну это глупость. Только не надо забывать, что они не духом святым питаются, листья и сорняки я оставляю кучками прямо на грядках или устилаю проходы меду грядками, растительные остатки никогда не сжигаю. Важно, чтобы эти островки не высыхали, и тогда даже самые волокнистые растения быстро разлагаются давая питание дождевикам и остальным обитателям почвы, микроорганизмы тоже есть хотят.
1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.