Главная > Вопросы > Когда садить иргу?

Когда садить иргу?

26-10-2013 :: 20:44    vasya9339
0 0 2281 4
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

korobeynitsa
01-11-2013 :: 14:11   korobeynitsa   г. Киев  

Здравствуйте. Из своего опыта - иргу высаживаю весной. Если поздно осенью нарезала, по случаю, черенков неокоренных, прикапываю в укромном не переувлажнённом месте. Ставлю метку, а весной выкапываю и как розы, сажаю под банку. Укоренившиеся саженцы ирги высаживаю на постоянное место. С южной стороны сажаю высокорослый куститстый однолетник (бархатцы, космею, кохию…) для притенения. Так игра лучше осваивается на месте. Землю держу постоянно влажной, но не мокрой, чтобы корни не загнили. Когда ирга пойдёт в рост, уход за ней минимальный: полив и сбор урожая. Землю под иргой не перекапываю, у неё поверхностные корни, так же как и у калины.

Добавлено 22-01-2014 в 19:46

Проверьте почву на впитываемость и «проветриваемость». Ирга не любит застойных почв. Других особенностей в её выращивании не наблюдала.

С некоторых пор я стала пользоваться рамкой для посадок на своём участке, после того как два года пыталась посадить у себя саженцы черешен. На третий год мне это удалось: на «хорошем» месте прижились оба саженца.

0 0
Марина
04-11-2013 :: 16:39   Марина   г. Казань  
А вообще ирга как быстро растет? У меня уже 2 года сидит крошка-саженец, и ягодки в этом году даже были, но в росте вообще не прибавляет Печаль. Может чего-нибудь особенного ему нужно?
1 0
Спасибо
22-01-2014 :: 23:38   Спасибо   п. Ариничево  

korobeynitsa, а у Вас какая ирга?

Из своего опыта - иргу высаживаю весной. Если поздно осенью нарезала, по случаю, черенков неокоренных, прикапываю в укромном не переувлажнённом месте. Ставлю метку, а весной выкапываю и как розы, сажаю под банку. Укоренившиеся саженцы ирги высаживаю на постоянное место.

Я где-то читал, что канадская ирга черенками лучше, чем смородина укореняется, и её можно грушами прививать, а на следующий год рассаживать.

1 0
korobeynitsa
02-03-2014 :: 19:07   korobeynitsa   г. Киев  

Сорт своей ирги я не знаю. Нам её прислали в посылке друзья из Красноярска.

Культивируем деревом с тремя стволами.

В школьном дворе обнаружила кусты ирги, нарезала черенки и посадила вдоль межи без всяких прививок. Черенкую и выращиваю как виноградные черенки.

0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.