Главная > Вопросы > Когда сажать ремонтантную малину?

Когда сажать ремонтантную малину?

23-10-2013 :: 14:03    lbomonina
23 октября получила саженец ремонтантной малины. Сажать или прикопать?
0 0 2490 3
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

efimovaasa
25-10-2013 :: 00:57   efimovaasa   г. Вознесенск  
В принципе любую малину лучше посадить осенью, а весной она уже сразу пойдет в рост. Больше информации почитайте здесь http://domiogorod.com/index.php/ogorod/yagodniki/245-posadka-maliny-osenyu, по-моему, очень доходчиво написано. Я сама только недавно посадила малиновое дерево, надеюсь, что правильно Улыбка.
0 0
elena-kom12007
27-10-2013 :: 21:31   elena-kom12007   г. Коломна  
Не соглашусь с автором статьи и вот почему: куриный помёт страшная штука, его желательно использовать в разведённом виде и понемногу. При посадке всё же желательно использовать перегной. Далее по интервалу посадки. Тут очень индивидуально, в зависимости от сорта и вида. Ремонтантная малина за сезон выдаёт куст шириной в полтора метра и соответственно, посадка должна проводиться соответственно, через полтора, а то и два метра. Так же и малиновое дерево Тарруса - тот ещё гигант, требует и места и освещения. Простенькие малинки тоже неплохо высаживать через 70 см, иначе смыкаются и урожай собирать трудно, а если ещё и высота растения до 2.5 м, то вообще лес получается. Так что, если хотите хороший урожай, не жмитесь, сажайте свободнее.
1 0
khalilov-f
28-10-2013 :: 20:41   khalilov-f   п. Зеленая Роща  
Елена-ком очень права: нельзя куриный помет в посадочную яму при посадке любого растения. Это очень сильное удобрение. Куриный помет хорошо использовать во время летних подкормок в разведенном виде: литр помета разводят в 16-18 литрах воды. Если же его у Вас очень много, то можно осенью удобрить площадь участка вразброс в дозе 200-250 г на 1 квадратный метр площади. Отступление: страшная штука не куриный помет, а незнание того, как его используют. Обычно его пытаются использовать как навоз, перегной, но, увы, в таких дозах он все сжигает. Пример: змеиный яд убивает человека, а в руках врача, в правильных дозах - лечит.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.