Главная > Вопросы > Почему желтеют листья на черешне и вишне?

Почему желтеют листья на черешне и вишне?

24-06-2014 :: 09:38    8apihit8
Здравствуйте! Почему желтеют листья в июне на черешне и вишне? Что с этим делать? Очень Вам благодарна.

Ответы

помоги себе сам
Есть сложные причины заболеваний. Начните просто с подкормки азотом, фосфором, калием, золой. Проверьте почву сухо или сыро, нормализуйте ситуацию. Какое освещение, что стало затенять или растет по соседству и, как влияют друг на друга. Подумайте, что изменилось в этом году и, что могло предшествовать ухудшению состояния вишни. Черешня на среднем Урале не растет, но по вишне можно понять, что с черешней. И главное, пишите регион, область, город, тогда понятнее будет то, что у Вас происходит с растениями! Климат везде разный и причины заболеваний растений тоже могут отличаться.
1 0
khalilov-f
30-06-2014 :: 12:14   khalilov-f   п. Зеленая Роща  
Можно сказать и точнее. Ваши косточковые заболели коккомикозом. Вы «прошляпили» начальную стадию болезни. Сначала на листьях были коричнево-красные отдельные мелкие пятна. Растения срочно надо опрыскивать 1% бордоской смесью. Осенью собрать тщательно все листья и сжечь. Деревья, когда уже листья опали, опрыснуть профилактически уже 3% раствором. Весной, когда почки еще не начали раскрываться тоже опрыснуть или бордоской (3%) смесью или или хлорокиси меди. Летом сразу после окончания цветения или при первых признаках болезни опрыснуть 1% раствором одним из указанных препаратов. В последующие годы болезнь ослабнет, но работать надо не тогда, когда листья уже пожелтели, а в начале появления болезни.
0 0
помоги себе сам
Не хочется так расстраивать любителей садоводов: «Ах, у Вашей вишенки коккомикоз, и это почти безнадежно, долгое лечение и мучение… Может все обойдется «меньшей кровью» и они не написали, что ягодки засыхают, темнеют, опадают при любом прикосновении… А как дела у соседских вишен? И вообще всегда нужна подробная и детальная информация, а Любители желают «на блюдечке» вот и получается «прошляпили»…
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.