Главная > Вопросы > Почему засыхают побеги спиреи?

Почему засыхают побеги спиреи?

29-06-2012 :: 14:35    Марина

Осенью посадила в саду спирею Билларда, весной всё было хорошо, саженец тронулся в рост, разросся, набрал в июне цветочные кисти, и вдруг некоторые побеги повяли и впоследствии просто засохли. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Боюсь, что растение погибнет совсем, может его выкопать и пересадить пока не поздно?

img-2025

0 0 8668 2
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

Т.В.
17-07-2012 :: 08:28   Т.В.   г. Чудово  
У меня спирей много, но такой проблемы никогда не было. 1 - срежьте засохшую веточку - может быть в середине ствола она повреждена вредителем? Тогда все завядшие веточки нужно срочно обрезать (вообще-то их все равно надо обрезать). Срезы замазать садовым варом или зеленкой. 2 - нет-ли у вас кротов? Они могут своими ходами повредить корни. 3 - не замокает-ли корневая система? Тогда надо вилами аккуратно вокруг куста прорыхлить глубоко землю. И просто необходимо кустики опрыскать цирконом. Удачи.
0 0
Марина
17-07-2012 :: 09:07   Марина   г. Казань  
Спасибо большое за отклик. Оказалось, что ей просто не хватило воды. Сейчас у нас жара. Неделю не поливаешь, и вот такой плачевный результат. Сейчас из подсохших веточек начали расти новые листочки Улыбка. Стараюсь в выходные получше полить, но через неделю некоторые побеги снова подвядают. Я и не знала, что она такая влаголюбивая…
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.