Главная > Статьи > ТОП 5 лучших районов для покупки дома в Ростове-на-Дону

ТОП 5 лучших районов для покупки дома в Ростове-на-Дону

02-09-2023 :: 09:16    Дачнику

В этой статье рассмотрим лучшие места для приобретения загородного жилья в Ростове-на-Дону. А предложения по продаже домов можно посмотреть здесь: https://rostov-na-donu.etagi.com/realty_out/doma/.

Железнодорожный район

Место, где тишина и природа становятся вашими близкими друзьями. В этой части города, ранее известной как станица Нижняя Гниловская, обитали донские казаки. Их наследие до сих пор ощущается в архитектуре и духе этого района. Инфраструктура, разнообразие магазинов и кафе, парков и пляжа, нет вредных производств. Отличное место для семей с детьми благодаря многочисленным школам, детским садам и развивающим центрам. Тут можно выращивать овощи и фрукты. Недостатки: долгий путь до общественного транспорта и проблемы с дорогами. Стоимость жилья варьируется от 3,5 до 30 миллионов рублей.

Пролетарский (Александровка)

Тихий и уютный район с частными домами и видом на реку Дон в нижней части микрорайона. Вы найдете кафе, фастфуды, спортплощадки, фитнес-центры, рынки и другие удобства. Есть все условия для семей с детьми: школы, детские сады, развлекательные центры и даже два бассейна. Коммуникации могут не быть подведены к дому, и их придется обустроить самостоятельно. Стоимость жилья варьируется от 3 до 40 миллионов рублей, в зависимости от размера участка и дома.

Первомайский (Сельмаш и Чкаловский)

Тихий и уютный район с частными домами, окруженный природой, идеальное место для спокойной сельской жизни. Район с полной инфраструктурой, но с ограниченными развлекательными заведениями. В основном проживают люди старшего поколения. Популярен для дач или спокойной жизни вдали от города. Стоимость домов от 1,5 до 38 миллионов рублей.

Ворошиловский

Экологичный и молодой район с садоводческими товариществами, частными домами, водоемами, лесопарком и рощей. Находится стадион СКА и развит общепит, а река Темерник предлагает неплохую рыбалку. Район находится в 30-50 минутах езды от центра Ростова. Близкое расположение к школам и детским садам. Проблемы включают в себя плохие дороги и частые пробки. Некоторым домам может потребоваться подключение к коммуникациям. Стоимость домов варьируется от 5 до 45 миллионов рублей.

Октябрьский

Крупнейший район в Ростове-на-Дону с разнообразным жильем, развитой инфраструктурой, зеленью и хорошей экологией. Для семей с детьми подходит благодаря многочисленным образовательным учреждениям и спортивным комплексам. Цены на дома варьируются от 3 до 25 миллионов рублей, но пробки могут сделать путь в центр более длительным.

Как стать собственником дома в Ростове-на-Дону?

  • Подготовьте документы, включая свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок, договор купли-продажи.
  • Заключите договор купли-продажи недвижимости.
  • Обратитесь в местное отделение Росреестра для регистрации перехода права собственности на покупателя.
  • После регистрации покупатель становится владельцем дома.

Для оформления дома в собственность в Ростове-на-Дону вам потребуется:

  • Собрать необходимые документы, включая свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом, паспорт, договор купли-продажи (при наличии).
  • Обратиться в местное отделение Росреестра для подачи заявления о праве собственности на недвижимость.
  • Оплатить государственную пошлину и ожидать рассмотрения вашего заявления.
  • После утверждения заявления и проверки документов вам будет выдано свидетельство о праве собственности на дом.
0 0 237 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.