Главная > Статьи > Дачные дома

Дачные дома

20-09-2012 :: 14:54    Супер дачник

Передо мной выбор, какой дачный дом себе выбрать. Вернее, из какого материала он будет построен. Прочитав много информации в интернете, изучив информацию на форумах, я решил, что выбор таков: цена невысокая, а качество хорошее, но и сроки строительства быстрые.

Главное в строительстве - это фундамент. От него будет зависеть судьба постройки. Я думал, из какого материала будут стены моего дома, и выбор неоднозначный. Если решу из кирпича, то придётся использовать сплошной фундамент, а если лёгкие стены, то сойдёт и ленточный. Очень важно помнить, какова глубина промерзания грунта. В среднем, глубина котлована должна быть около 1,5 метра.

Мне очень понравилась канадская технология, так как все элементы изготавливаются на заводе, легко транспортируются и быстро возводятся. Всего несколько человек на готовом фундаменте займутся монтажом. Монтаж занимает примерно неделю, если все составляющие будут вовремя транспортированы на участок. Дом будет жёстким, красивым и экономичным. Очень большой плюс - это недорогое строительство дачного дома. А для меня это важно.

Также рассматривал и другие варианты. Например, из блоков: пеноблоки, газобетон, полистеролбетон и керамзитобетон. Относительно быстрая укладка, и эти блоки обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. По этой причине не нужно будет отдельно утеплять стены дачного дома. Думал о монолитном строительстве, но придётся искать опалубку, и нужна бригада рабочих. Очень неудобно и дорого. Использование бетононасоса - дорого. От этого способа отказался.

Некоторые соседи применяли в строительстве объёмные модули. Они соединяются между собой и в них вмонтированы все коммуникации. Но этот способ мне не понравился.

Думал о дереве, но прочитав разные мнения, задумался. Много плюсов: экономия на фундаменте, хорошая теплоизоляция, быстрота монтажа. Но недостатки существенны: дом должен выстоять около 3-х лет, так как возможна усадка, поэтому нельзя ставить окна и выполнять отделку; высокая пожароопасность, хотя и обрабатывают специальными средствами.

Выбор за вами, но я выбрал: быстроту, качество и цену.

Еще хотел бы высказать свое мнение про внутреннее обустройство дома, т. е. ремонт. Сам я москвич, один из первых вопросов был: «Где можно купить недорого мебель для ванной в Москве», т. к. считаю, что любой ремонт должен начинаться именно с ванной комнаты. В итоге остановился на покупке недорогой мебели в интернет-магазине, т. к. времени свободного у меня не много. Советую покупать все интернете - экономия времени и денег.

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.