Главная > Статьи > Мускусная утка

Мускусная утка

10-03-2012 :: 23:28    alexandrapolina1001

Нас давно привлекает разведение мускусных уток, еще хорошо известных под названием индоутка. Они не только выгодны для домашнего потребления, но и приносят еще и массу позитивных эмоций своим хозяевам!

Как оказалось, с обычными утками мускусные даже не дальние родственники. Мало того, дикие сородичи индоуток, дикие бразильские утки, живут в лесах Южной Америки. Отлично летают и гнездятся на деревьях, что для традиционного семейства утиных конечно же не свойственно. Летают и домашние, но с этим проблем больших не возникает.

Этот вид был впервые научно описан Карлом Линнеем в 1758. За рубежом есть энтузиасты, занятые изучением именно диких мускусных уток. Наблюдают за ними непосредственно в зоне их природного обитания, и в неволе разводят на своих ранчо с целью более подробного изучения вида.

Как добиться того, чтобы содержание этих прекрасных птиц было выгодным и приятным, читайте в источнике статьи.

Комментарии

Модница-огородница
Держали мои родители этих уток. Все бы хорошо, но во дворе даже белье нельзя повесить было (думаю понятно по какой причине). И я бы не сказала, что это приносило массу позитивных эмоций. До сих пор помню, ступить некуда Улыбка
0 0
alexandrapolina1001
11-03-2012 :: 00:04   alexandrapolina1001   п. Ивановка  
Странно, сколько лет держим - никаких проблем с ними не было. Сидят себе где-нибудь в тенечке, и белье сушу естественно во дворе, где же его еще сушить. Абсолютно бесхлопотные создания. В отличие от пекинок, например. Подмигивание
0 0
Модница-огородница
Вот честное слово! Даже перевели из-за этого. Может у нас какие-то неправильные были? Или нам эти пекинок подсунули? А они на мускусных похожи? Потому что наши похожи на ваших на фото.
0 0
alexandrapolina1001
11-03-2012 :: 00:25   alexandrapolina1001   п. Ивановка  
Улыбка Улыбка Улыбка Да вроде не похожи, пекинки без наростов - кораллов на голове, Нет, ну правда, впервые встречаю негативный отзыв об индоутках! Подмигивание Знакомым не понравились, так из-за того, что чересчур спокойные, любят шумных и подвижных питомцев. А мне наоборот, чтобы было тихо и спокойно во дворе. А кстати, у меня во дворе травы хватает, они заняты в основном травой, может у вас негде им деться?
0 0
Модница-огородница
Да нет за домом луг. Держали родители, когда мне лет 12 было, а впечатление до сих пор остались. Посейчас их недолюбливаю Улыбка
0 0
djemini
17-03-2012 :: 22:48   djemini   п. Великая Балка  
Очень хорошая и интересная птица. Никаких проблем! А какие заботливые мамочки!!!
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.