Главная > Вопросы > Чем подкормить рассаду помидоров?

Чем подкормить рассаду помидоров?

12-04-2013 :: 14:35    Марианна
Сильно вытягивается рассада помидор. Чем подкормить, чтобы не вытягивалась?

Ответы

Дачница-маньячка
12-04-2013 :: 16:11   Дачница-маньячка   г. Москва  

Чтобы не вытягивалась рассада, придуман специальный препарат, называется «Атлет». Начинают применять его на стадии появления 3-4 листа. Очень эффективно, лично проверила.

Регулятор роста растений «Атлет» используется для получения компактной крепкой рассады томатов и других овощных и цветочных культур, предотвращая ее перерастание. Увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур и кустарников. «Атлет» сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способствует утолщению стебля и значительному росту корней, как результат: рассада не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре. Также «Атлет» ускоряет образование первых соцветий и число завязей в них. Обеспечивается выход ранней продукции, и общий урожай увеличивается на 20- 30%.

Добавлено 12-04-2013 в 16:13

А чтобы знать, как и когда подкормить, то посмотрите видео семинар по выращиванию помидор на zemledelie.ru. Я думала, что за свои 20 лет дачницы знаю все, оказалось - нет. Много оттуда взяла для себя.

1 0
Марианна
Большое спасибо за совет! Препаратом «Атлет» я подкормила рассаду 3 дня тому назад… посмотрим, что будет… слышала, что после «Атлета» через 10 дней обязательно кормить «ЭПИНом»… каждый год у меня была хорошая рассада без всяких подкормок, а нынче что-то «не клеится»… Улыбка
0 0
Sibirina
27-04-2013 :: 07:07   Sibirina   г. Омск  
Марианна, здравствуйте! Ну и как «Атлет», помог? У меня тоже что-то помидорки тянутся, хочу попробовать, стоит?
0 0
Марианна
Доброго времени суток! Да, «атлетом» подкормила (где-то по 30 гр. в каждый кустик) и через 10 дней ещё раз… Также вынесла рассаду на балкон, там прохладно очень, пусть умерят свой пыл… Сейчас вот смотрю, покрепче стали, и листики тёмно-зелененькие… А то прям какие-то бледно-салатовые были. Всё, больше кормить ничем не буду… попробовать стоит…
1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.