Главная > Вопросы > Как избавиться от белокрылки?

Как избавиться от белокрылки?

30-10-2016 :: 17:32    olqaivsel
Прошлым летом уничтожила весь урожай помидоров, использовали различные средства, но не помогло.

Ответы

den
21-12-2016 :: 11:33   den   г. Москва  
Белокрылка относится к вредным насекомым, поражающим цветы и растения. Избавиться от нее сложно. Химические средства оказывают слабое действие на уничтожение этого вредителя. Белокрылка боится перепадов температур, поэтому можно домашние растения вынести в холодное время на балкон. Эффективным методом является применение таких комплексных отравляющих средств, как актарра, актеллит, адмирал, командор. Применять можно по инструкции, указанной на упаковке. Против белокрылки существует множество народных способов борьбы, к наиболее простому из них относится обработка луковой и чесночной водой.
0 0
khalilov-f
29-01-2017 :: 10:55   khalilov-f   п. Зеленая Роща  
Белокрылку в теплице окончательно может уничтожить только суровая зима: -30…-35 градусов. Но сейчас появились в продаже прилипатели желтого цвета. Они помогают резко снизить численность белокрылки, если их повесить в теплице и частенько потревожить белокрылку, чтобы они разлетались. Они садятся на желтый прилипатель - желтый цвет их притягивает, привлекает.
0 0
bajenovasveta
03-03-2017 :: 13:16   bajenovasveta   г. Волгоград  
Есть такой препарат АКТАРА. Мне в прошлом году «посчастливилось» познакомится с белокрылкой. Обработала один раз на помидорах, помогло.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.