Главная > Вопросы > Как выбрать перец для открытого грунта?

Как выбрать перец для открытого грунта?

09-02-2012 :: 17:47    askavella
Участок находится в Подмосковье. Какой перец лучше посадить в открытый грунт? Теплиц у меня нет. Напишите, пожалуйста, сорта сладкого и острого перца.
0 0 16509 7
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

svetochka.borisovna
В моей практике выращивала перец сладкий «белозерка», не крупный, но очень урожайный, растет без парника хорошо, прохладную погоду переносит нормально, а холода - под пленочным укрытием. В любой год вырастает очень много плодов.
0 0
askavella
10-02-2012 :: 13:08   askavella   г. Москва  

Спасибо, попробую найти этот сорт! Улыбка

Добавлено 11-02-2012 в 11:20

Вот про «Денис» слышала и в интернете читала, только в магазинах его не вижу. Печаль

0 0
Модница-огородница
Просите продавцов семян привезти, кто-нибудь да откликнется, я сама работаю с товарами для растений и животных и обычно иду на встречу пожеланиям клиентов. «Денис» не очень дешевый гибрид (около 30 руб. за 5 семечек), поэтому не так часто встречается в продаже, но он стоит того. Если не найдете все-таки, попробуйте «Князь Игорь», а из сортов также хороши «Хазбулат» и «Щеголь». Еще, если не лень, сделайте тоннель из лутрасила или просто накройте посадки им, и пусть он растет так весь сезон. Урожай гарантирован. Я так же выращиваю огурцы. Кроме того, посадить ваши овощи таким способом можно раньше обычных сроков, т. к. лутрасил защищает от небольших заморозков.
0 0
Марина
10-02-2012 :: 22:08   Марина   г. Казань  

У нас с Вами климат похожий. Мы под Казанью сажаем практически любые сорта сладкого перца в открытый грунт, какие понравятся по описанию сорта (желательно скороспелые, конечно, если срок созревания большой, тогда на рассаду надо раньше сеять). И все растут только так! Конечно укрываем нетканкой, когда высаживаем и осенью когда холодно становится. А еще мне очень понравился сорт полу-острого перца «Букет Востока». Это не крошечные горькие стручки, а огромные темно-красные острые перцы, имеющие вкус, а не только остроту. По несколько штук на кустике. И красиво и вкусно!

Добавлено 10-02-2012 в 22:23

Сейчас попробую добавить фотку наших перцев. Посмотрите, если интересно.

img-371 img-372 img-373

0 0
Модница-огородница
Мы живем в черноземье, средняя полоса России. Климат с Подмосковье похожий. На личном опыте убедилась, что у нас лучше всего растут гибриды, сорта часто разочаровывают. Если вас устраивают гибриды, то могу посоветовать голландские «Денис», «Джипси», не плох и наш «Князь Игорь». «Денис» - очень крупный красный, устойчив к болезням и неблагоприятным условиям, а «Джипси» годится для получения самого раннего урожая и засолки. «Князь Игорь» похож на «Денис», но последний все-таки получше.
0 0
Елена БЕ
11-02-2012 :: 15:24   Елена БЕ   г. Москва  
Можно посадить любой сорт, если сделать пленочное укрытие в открытом грунте, а в июне заменить пленку на лутрасил. Только надо выбирать низкорослые сорта до 70 см. высотой, а то упираться будут в потолок. Улыбка Я так выращивала в прошлом году перец «Богатырь», урожай был даже лучше, чем в теплице - в тоннеле перцу больше света доставалось. Когда без укрытия выращивала, плоды были мельче. Участок у меня тоже в Подмосковье, Клинская область.
0 0
askavella
22-02-2012 :: 15:07   askavella   г. Москва  
Спасибо вам всем огромное!!! Купила, посадила, жду что вырастет!!!
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.