Главная > Вопросы > Как выращивать эустому?

Как выращивать эустому?

22-02-2012 :: 15:04    askavella
Купила семена «эустома», в пакетике 3 штучки. Печаль Кто-нибудь выращивал? Подскажите в чем и как это делать? И куда сажать лучше? Солнце или…там…тень…

Ответы

Модница-огородница
Посадила первый раз в этом году. Знакомый продавец рекомендовал посадить еще в декабре, т. к. первое время эустома растет очень медленно. Посадила в конце декабря два цветка, один не взошел совсем, а другой из 5 только 3. Сажала как и петунии, но гранулы увлажняла сильнее и разрушала обязательно оболочку, иначе всходов не дождетесь совсем. Сеянцы действительно растут очень медленно, жалею, что не посадила в торфяные таблетки, думаю, что результат был бы лучше. А так буду ждать, что получится. А вам советую воспользоваться все-таки таблетками. Удачи. Улыбка
1 0
tsidenovarv
18-04-2012 :: 16:42   tsidenovarv   г. Улан-Удэ  
Разрушать оболочку не надо, просто положите гранулы на поверхность субстрата, слегка вдавите, оболочка сама разрушится, а в гранулах- потому что семена микроскопические, а лучше почитайте мою статью Выращивание эустомы, там я написала подробно как выращивать эустому,
1 0
askavella
01-03-2012 :: 18:58   askavella   г. Москва  
Разрушила оболочку, а там…семян и нет вовсе Печаль. Но все равно поливаю, вдруг они микроскопические…
0 0
Модница-огородница
А как вы разрушали оболочку? Сухую что ли раздробили? Я сначала положила на влажный грунт, потом попрыскала из пульверизатора, а потом поковыряла спичкой.
1 0
timur.amirov8
25-03-2012 :: 21:16   timur.amirov8   г. Нижневартовск  
Положила семена эустомы на грунт и присыпала снегом, потом накрыла пленкой поставила в тепло на светлое место. Ждала 3 недели не взошло. Что делать не знаю. Такое у меня впервые.
1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.