Главная > Вопросы > Как вырастить хорошую рассаду томатов?

Как вырастить хорошую рассаду томатов?

20-12-2014 :: 21:38    elena

Ответы

den
15-03-2017 :: 19:46   den   г. Воронеж  

Для правильного выращивания рассады помидор, моя мама строго при покупке контролирует, например, срок годности. Старые семена не позволят вырастить хорошую рассаду ни по количеству, ни по качеству. При выборе семян также следует учесть климатические условия, в том числе состояние почвы. Она не приемлет в этом вопросе импортные виды, которые не подходят для нашего климата. Проведя эксперимент с ними, сильно намучилась в процессе ухода за растениями на огороде.

Рассада для помидор должна расти в питательной почвенной смеси. Поэтому приготовлением занимается с осени. Набирает в лесу одну часть почвы, а вторую - огородную землю, добавляя песок или перегной. Почва должна быть воздухонепроницаемой и не содержащей сорняков, вредителей.

Предварительно мама пропаривает приготовленную землю в эмалированном ведре по специальной технологии. Днище емкости закрывает селедочной банкой, и в ней пробивает отверстия до 30 шт. с диам. 7 мм. После установки банки заливает в ведро воду - 1,5 л, затем насыпает смесь и закрывает крышкой. Кипячение проводится полтора часа на медленном огне. В смесь земли, которую следует просеивать, следует добавить мел - 100 г и золу - 200 г. Хранение земли до рассады она проводит в пакетах. А весной проводит процедуры высадки.

1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.