Главная > Вопросы > Когда пахать землю на зиму?

Когда пахать землю на зиму?

18-09-2012 :: 16:35    s_LAMKA-00
Когда начинать вскапывать землю на зимний период, и нужно ли это вообще делать?
0 0 7249 4
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

Анатолий
18-09-2012 :: 22:04   Анатолий   г. Нефтекамск  
Считаем, если копать, то нужно в скопанную землю, что-то сажать. А просто копать - значит создавать условия для эрозии почвы.
0 0
belo4ka
20-09-2012 :: 07:14   belo4ka   п. Ливадия  
Если вы сажали после уборки картофеля или каких-нибудь других культур сидераты, то их нужно, сначала скосить а потом закопать. А просто рыть землю нет смысла.
0 0
simutenkov
06-10-2012 :: 20:58   simutenkov   г. Смоленск  
Никаких лопат и плугов в огороде быть не должно. Нет такой причины, по которой нужно копать почву. Просто сам человек их придумал для того, чтобы осложнить себе работу. Я давно не копаю ни весной, ни летом, ни осенью. Рыхления плоскорезом вполне достаточно. Посев сидератов у меня обязательный прием агротехники. Сидераты на зиму не скашиваю. К весне основная масса перегнивает. Весной рыхлю граблями и сею, что решил. Если сидераты посеять не получается (после моркови и капусты), то рыхлю грядки плоскорезом и накрываю землю листьями или другими органическими остатками. Голой землю оставлять нельзя. Голая земля - мертвая земля. Кто так работает с землей, у того не стоит вопрос. Копать или не копать? Зачем копать и без того рыхлую землю?
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.