Главная > Вопросы > Кто сажал петунию в торфянные таблетки?

Кто сажал петунию в торфянные таблетки?

04-04-2012 :: 17:24    Елена
Уважаемые садоводы, какое мнение у Вас сложилось о торфяных таблетках, как растет ваша рассада в них, как рассада себя чувствует в торфяных таблетках и хватает ли ей питания на первых порах жизнедеятельности? Пусть это будет петуния или какая либо другая рассада. Спасибо за внимание.

Ответы

moleva77
04-04-2012 :: 18:42   moleva77   г. Жигулевск  
Сажаю петунию в торфяные таблетки уже второй год. В прошлом году брала маленькие таблетки и сажала по одной. В этом году в целях экономии купила крупные и сажала по 3 штуки. Когда немного подросли до 3 см., Разрезала ножницами «ткань» на таблетке и разделила на 3 части. Посадила в отдельные стаканчики. В таблетках петунии растут как на дрожжах и цветут дома очень обильно.
0 0
Модница-огородница
Петунии, посаженные в торфяные таблетки часто зацветают еще дома. При этом у меня их рост сдерживает клещ. Приходиться часто обрабатывать. Я довольна результатом. Сажаю свои петунии в начале марта. На моих фото петуниям около 2-х недель после посадки. Петуния серии игл немного потрепана из-за прошедшего ливня, а вот рамблины к дождю поустойчивей. С нетерпением жду начала сезона, в прошлом году сделала очень мало фотографий.
0 0
Aleksandra.Evstropova
19-06-2012 :: 22:40   Aleksandra.Evstropova   г. Самара  
В этом году сажала петунии первый раз в торфяные таблетки, мне очень понравилось.
0 0
retroz2013
02-03-2013 :: 19:22   retroz2013   п. Медвежьи Озера  
В этом году посеяла в торфяные таблетки петунию впервые и очень довольна. Таблетки поместила в прозрачные емкости из под пирожных. Подсвечиваю. Взошли хорошо и кажутся более сильными, да и пикировать не надо. Питательных веществ хватит на месяц. Буду наблюдать дальше. Спасибо.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.