Главная > Вопросы > Почему был плохой урожай земляники?

Почему был плохой урожай земляники?

26-08-2016 :: 08:02    petrushina_59
Заказала садовую землянику шести сортов, по два сорта разного срока созревания. Еще ориентировалась на зимостойкость. Результат огорчил очень. Качество дошедшей рассады не идеальное, но я и не надеялась на 100 % . Прижились, разрослись хорошо, но ягоды не было почти совсем, а то, что было - мелкое и неароматное. Что делать? Вложилась в подготовку и посадку, в рассаду на хорошую сумму, а результат плачевный, и время потеряно. Может, подскажите, что делать.
0 0 1151 2
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

помоги себе сам
Изучить агротехнику выращивания земляники и сорта рекомендуемые для вашего региона. А в первый год при таких условиях, что Вы описываете - результат ожидать не стоило. Для растений было много стрессовых ситуаций и ожидания Ваши их добили. Надо малость «поколдовать» Подмигивание, поухаживать, как написано в разных книгах, подождать, и дать кустикам раскрыть все свои таланты и способности. Они живые и на деньги не откликаются, а вот на уход и заботу - Усмешка точно.
0 0
khalilov-f
29-01-2017 :: 11:09   khalilov-f   п. Зеленая Роща  

Петрушина, я думаю, Вам прислали не сорта, а отбросы, я бы не советовал лелеять и терять время на эту землянику. Лучше у соседей, у знакомых, у хороших, добросовестных частников взять (купить) хороший материал (розетки), понаблюдав растения во время плодоношения, чтобы быть уверенным в урожае. То есть не надо покупать «кота в мешке».

На первой фотографии - сорт Ред Гонтлит, а на второй - безусая ремонтантная земляника.

Ред Гонтлит Безусая ремонтантная земляника

0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.