Главная > Вопросы > Почему у помидоров отмирают семядольные листочки?

Почему у помидоров отмирают семядольные листочки?

08-04-2014 :: 12:26    nadezda100

Ответы

khalilov-f
08-04-2014 :: 18:09   khalilov-f   п. Зеленая Роща  

Всех касается! Почему вы не указываете регион? По региону можно примерно определить ваш климат, типы почв, соответственно точнее ответить. А так вот Надежда (к примеру), то ли Краснодар, то ли Мурманск, то ли Красноярск. Ведь в каждом климате свои особенности ухода.

Скорее всего, черная ножка. Если да, то срочно убрать заболевшие растения, полить темнорозовым раствором марганцовки, не злоупотреблять поливом. Больше света! Делайте подсветку. Поливать, подсушивая поверхность почвы. Распикировать как можно реже.

0 0
nadezda100
08-04-2014 :: 20:43   nadezda100  

Извините, не сообщила регион - Латвия. Сначала держала в полусухом состоянии, думала от этого, затем полила и те листочки, что держались стали отваливаться постепенно, но не у всех теперь открываю окно дома, делаю закаливание и проветривание, а вообще такая история каждый год. Я знаю, что в процессе роста для помидор семядольные листочки очень важны, и я переживаю из-за этого! Хотя каждый год помидоры в итоге вырастают, и урожая хватает. На фото моя рассада помидор, в выходные повезу уже на дачу и в 20 числах буду высаживать в парник с дополнительным укрытием.

Фото №1 комментария №2321

0 0
khalilov-f
08-04-2014 :: 21:06   khalilov-f   п. Зеленая Роща  
Надежда! Вам беспокоиться не о чем. Я ведь думал, Ваша рассада сегодня сидит только с семядольными листочками, то есть только взошла. Сравнение: это как молочные зубы у наших внуков. Хороших урожаев Вам! Ф. Х.
1 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.