Главная > Вопросы > Можно ли получить большой урожай клубники, не ухаживая за ней?

Можно ли получить большой урожай клубники, не ухаживая за ней?

25-04-2012 :: 21:48    Анатолий
Мне уже несколько женщин говорили, что они не ухаживают за ягодной грядкой, а урожай у них даже стал больше. Как такое возможно? К одной такой женщине в сад я всё-таки попал. Посажено ягодных грядок около 1-й сотки, ну может чуточку больше. Ягодник весь заросший викторией, а ягод не видать. Так я её только недавно собрала - был ответ на мой вопрос.
0 0 3396 4
Не знаете ответ на вопрос? Тогда попросите своих друзей ответить на него!

Ответы

Модница-огородница
Я думаю не реально. Хотя бы по той причине, что, если за грядками не ухаживать, их напрочь забивает трава. Года через 4 клубники на этом месте уже не будет видно. У меня на участке в саду много лет росла клубника, которая с грядки постепенно переползла в сад. Но росла она под густо росшими сливами. Как только сливы удалили, трава очень быстро заняла свои позиции. А под сливами ягоды росли, но по вкусу и количеству они конечно уступали росшим на грядке.
1 0
akim
08-05-2012 :: 10:10   akim   г. Ставрополь  
Земляника садовая - очень трудозатратная культура. Нужно или вкладывать деньги на мульчирование черным агроволокном с капельным поливом и пр., либо заниматься постоянной прополкой. К тому же более 2-3 лет выращивание на одном месте не эффективно. Можно еще почитать здесь http://apolinarushka.ru/category/zemlyanika-malina.
1 0
Briz2013
18-07-2012 :: 21:13   Briz2013   г. Томск  
Клубника может расти на одном месте до 5-6 лет и давать крупные плоды, а затем уже и заменять на новые кустики.
0 0
natashshka2009
30-06-2012 :: 20:26   natashshka2009   п. Хвойная  
Сорняк со временем заглушит всю клубнику. Знаю точно, потому что ленилась и не полола. В итоге пришлось всё выкопать и на следующий год посадить новые кустики. Теперь полю, обрываю усы и удобряю Подмигивание.
4 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.