Главная > Статьи > Декор дачи

Декор дачи

29-09-2013 :: 18:43    Kysenkova Nastia

Помните те времена, когда дачный участок у многих служил «меркой» ненужных вещей и мебели? В семьях не стоял остро вопрос об утилизации разного барахла, ответ, как правило, звучал так: «А это куда? На дачу отвезем!».

Если тогда казалось, что эти вещи даже сами себе не нужны, то сегодня когда-то списанные нами, они могут стать на приусадебном участке нужными, оригинально приукрасив огород, сад, «патио» возле домика и даже сарай.

Допустим, изношенные автомобильные шины многим набили оскомину. Мода на ландшафтный дизайн диктует свои правила обустройства дачных участков. Хочется свеженького и новенького, да и быстренько, да и с минимальными затратами. В этом на помощь и придут те «сокровища», отправленные нами в незапамятные времена на дачу.

Старые лопаты и прочий огородный инвентарь, когда выходит из строя и ржавеет, не спишите нести в утиль. Они отлично переквалифицируются в декор стенки домика, сарая и даже грядки.

Изношенная обувь, кладези которой наверняка пылятся на чердаках, ну в лучшем случае используется нами в качестве прогулочного варианта по мокрым после дождя грядам и полисадникам, подойдет для цветников. Использовать яркие (и не очень) туфли можно высадив в них цветочные растения и декоративные травы, создав удивительную мини-клумбу!

К ним же добавим, что бы вы думали? Всеми любимые джинсы. В них можно не только вскапывать и поливать огород, но и создать характерное украшение крыльца или садовой дорожки. Конечно, данный вариант дизайна клумб более чем экстравагантен, зато очень даже мил!

Пластиковые бутылки, старые чайники и тазики, сковородки и кастрюльки - эти вещи помогут вам соригинальничать на своем дачном участке, разнообразив не только декор, но и ваше отношение к старым вещам.

Удачного настроения и веселых идей!

img-3115 img-3116 img-3117

0 0 2328 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.