Главная > Статьи > Как получить земельный участок бесплатно

Как получить земельный участок бесплатно

02-03-2014 :: 17:33    kta.55

Добрый день, всем читателям сайта «Дачнику»! Хочу поделиться с вами радостной новостью, которая распирает моё сердце. Дело в том, что я давно мечтаю о своём земельном участке. Но, к сожалению, наше законодательство не особо торопится с законопроектами, где бы указывалось, что любой желающий может получить землю в собственность бесплатно.

В нашей Челябинской области, где я проживаю, депутаты давно работают над законопроектами, по которым многодетным и молодым семьям, а также сельским гражданам, должны выделяться участки под строительство. Конечно, пока этот вопрос до сих пор ещё не решён. Ведь как обычно бывает, сначала законопроект рассматривают в первом чтении, потом во втором…. А время идёт, люди с нетерпением ждут этого решения, но «воз и ныне там».

Законодатели не особо торопятся брать на себя столь тяжёлую миссию. Но, всё же, подвижки есть. И это радостная новость. Вышло изменение к Федеральному закону в конце декабря 2013 года за №446-ФЗ. Он называется «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». Изменение начало уже действовать с 1 января 2014 года. Главной фишкой в этом изменении является получение земельного участка бесплатно.

Мы с мужем живём в городе, но решили заняться сельским хозяйством. Данное изменение в законе как раз нам на руку. В законе говорится, что «участок может получить гражданин, изъявивший желание заняться крестьянской (фермерской) деятельностью». Получилось так, что закон как раз для нас подходит. Теперь мы оформляем бумаги на госрегистрацию выделенного земельного участка.

Вы не представляете, какую радость мы испытываем от осуществления задуманной мечты. Даже и не верится, что через месяц-два начнём работать на своей земле. Как это здорово! На идею «заняться КФХ деятельностью» нас надоумил сосед, который имеет много земли в собственности. Индивидуальный бизнес у него движется хорошо, поэтому и мы решили попробовать себя в новой стезе.

Как изменение к закону вышло, сосед решил расширить свою деятельность и оформляет ещё земельный участок. Оказывается, в законе указано, что главы фермерских хозяйств могут расширить КФХ деятельность, получив ещё землю бесплатно. Так что мы с ним теперь соседи ещё и по земле. Будет нас обучать ещё и ведению фермерского хозяйства.

Желаю всем дачникам хороших урожаев в новом сезоне!

0 0 2431 1
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

vegladkova
03-03-2014 :: 19:40   vegladkova   г. Новоуральск  
Можно узнать, сколько соток Вам дали бесплатно и какое заявление Вы писали.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.