Главная > Статьи > Покушение на 6 соток

Покушение на 6 соток

22-12-2011 :: 11:01    Русский огород

Увы, вынужден расстроить – не знаю, как с квартирами, но ситуацию с садово-огородной собственностью (а владеют ею более 40 миллионов сограждан) могу описать только так: анархия, помноженная на коррупцию. А это самая питательная среда для жуликов и мошенников всех мастей!

Обычно про обманутых собственников или дольщиков становится широко известно только тогда, когда их уже обманули. Возникают всевозможные общественные движения «в защиту обманутых», организуются митинги, перекрываются дороги. Нанимают недешевых юристов, ведут судебные тяжбы... Увы, отмотать ситуацию назад почти никому не удается – обычные суды ищут любые поводы и зацепки, чтобы отбояриться от подобных дел.

Предлагаю хоть раз в современной «рыночной» российской истории нарушить традицию. И начать шевелиться еще не обманутым собственникам! Чтобы не стать обманутыми!

Пусть вас не убаюкивает кажущаяся тишина на дачных нивах. Пока еще там царит романтический дорейдерский период. Только не надо думать, что это благодаря заботе правительства и мудрой законотворческой работе Государственной думы. Отхватить что-то у садоводов хоть и легко, да объемы не те. Земельные паи меряются гектарами, а дачные наделы – сотками. Но, «освоив» крупную недвижимость, рейдеры потихоньку начинают класть глаз и на наши сотки. И первые звоночки уже звякнули.

На конференцию садоводов в одном из районов Подмосковья приехала странная группа товарищей. В дорогих костюмах от Бриони, на двух навороченных «Порше-Кайенах». Представились защитниками прав садоводов. Якобы посланы прямо из Госдумы, лично Грызловым. Губернатор Подмосковья в курсе и полностью поддерживает! Даже премьер-министр не нарадуется их деятельности на благо дачника. Что наконец-то снизошло на местных садоводов финансовое счастье, со специальной программой партии и правительства, предусматривающей множество заманчивых преференций.

Полную версию статьи читайте на страницах журнала.

Автор: А. Туманов, председатель Московского межрегионального союза садоводов.

Комментарии

mz400
24-12-2011 :: 15:57   mz400   г. Уфа  
Андрей Владимирович, здравствуйте. Мы, садоводы СНТ РТИ Иглинского района Республики Башкортостан, пять лет судимся по вопросу отделения от СО «Гея», но нам препятствует и Администрация Иглинского района и суды выносят противоречивые решения. Мы уже неоднократно обращались и в правительство РФ, и в правительство РБ. Куда еще написать? К Вам тоже отправили письмо. В каком комитете или комиссии ГД вы будете работать? Как с вами связаться. С членами семей нас более 1000 человек и все мы - заложники беззакония.
0 0

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.