Главная > Статьи > Дачная клумба

Дачная клумба

05-04-2012 :: 05:27    sembel60

Каждая из клумб уникальна и прекрасна! Садовод знает, каким украшением является она, особенно когда дачная клумба из камня. На нашем участке я использовал камни из базальта. Клумбы расположены как на даче, так и перед ней. Все они овального типа, посажены в них те растения, которые цветут в течение всего дачного сезона, если своевременно удалять засохшие цветоносы и срезать засохшие стебли.

Слева от входа на дачу я расположил три дачные клумбы. Из-за наклона участка все они расположены каскадом, что в зрительном отношении очень выигрышно. В них растут: перистая гвоздика и ирисы; водосбор нескольких цветов; анафалис (серебристый жемчуг).

Справа от входа - пять клумб. Первая дачная клумба - «ёлочка» и бархатцы по краям; далее - лилия и по контуру турецкая гвоздика. В середине - куст турецкой гвоздики и эшшольция, далее лилия и по контуру эшшольция, затем ирисы. Между клумбами располагаются рябины, а в центре растёт маньчжурский орех.

На самом участке под дачные клумбы выделена одна из четырёх лужаек. На ней расположены целых пять клумб. Дачная клумба, располагающаяся в центре, приютила лилейник (японский гладиолус), на четырёх оставшихся занял господствующее положение бальзамин. Впрочем, подойдёт любое высокорослое растение, лишь бы его было видно из-за травы. Такие дачные клумбы разнообразят ландшафтный дизайн, радуют взгляд и дарят эстетическое удовольствие!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.