Главная > Статьи > Какие цветы сажать осенью

Какие цветы сажать осенью

20-10-2013 :: 04:17    andezit

Любой дачник хорошо понимает, что цветы на своем участке - это удовольствие и радость не одного дня. Поэтому осенняя пора подходит для подготовки своего будущего весеннего настроения как нельзя лучше. Очень надеюсь, что мой опыт посадки цветов, которым я сегодня хочу с вами поделиться, придется вам по душе. Итак, начнем.

Первыми в моем «посадочном» списке осенью были луковичные цветы, так как в луковице у них есть запас питательных веществ, необходимый им в холодный период своего развития. Расскажу по порядку об этих замечательных цветах.

Тюльпаны

Ранние их сорта были посажены в начале ноября на глубину 10-15 см. У меня их было несколько групп, которые отличались тем, что одни выкапывались из земли после цветения, а другие оставались в грунте. Перед посадкой земля перекапывалась заранее, чтобы она успела потом осесть, уплотниться и хорошо прилегать к луковице. Органическими удобрениями послужили: перегной, луковая шелуха, яичная скорлупа, зола и перегной.

Гиацинты

По популярности нисколько не уступают тюльпанам. Луковицы подбирались средних размеров, сажались на глубину 15 см и успешно зимовали. Гиацинты светолюбивы. В период засушливой погоды, во время бутонизации, и пары недель после цветения, нуждаются в поливе. Цветут в апреле-мае.

Нарциссы

Луковицы этих цветов сажались в сентябре. На дно посадочной лунки насыпался крупнозернистый песок, а глубина посадки равнялась трем диаметрам луковицы. Весной, с появлением первых ростков, растения удобрялись аммиачной селитрой. Перед цветением, для лучшего размножения луковиц и прочей красоты, вносился фосфор и калий. Зацвели мои нарциссы в мае.

Мускари

Эти цветы сажались в конце августа, на растущую луну. Луковицы у них мелкие, поэтому отдельные ямки для посадки не выкапывались. Посадка производилась в траншею глубиной в 3 луковицы. Вообще-то, больших усилий по посадке и уходу это растение не требует. Но запах у них интересный, напоминающий мускус. Наверное, и название отсюда.

Крокусы

Симпатичные сиреневые цветочки, время их посадки - начало сентября. Сажаются в грядку с глубиной перекопки 30 см. Глубина посадки самой луковицы - две или три ее длины. Ранней весной крокусы первыми показались из-под снега.

Последними в моем списке оказались однолетники - астры и бархатцы. Эти цветы были просто посеяны, когда наступили первые заморозки.

Вот и вся моя работа по цветам на осень. Радуйтесь, друзья, выращивайте цветы и превращайте свою дачу в красивую сказку!

1 0 2718 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.