Главная > Статьи > Новый способ посадки огурцов

Новый способ посадки огурцов

11-10-2016 :: 18:34    Людмила Витальевна

Фото №1 материала №624В это году решила посадить огурцы двумя способами. С одной стороны посадила в банки, с другой просто в землю. В банки - не совсем правильно сказано. Я взяла 5-ти литровый бутыль, отрезала сверху по плечики и донышко, получился так называемый цилиндр. Одним краем вдавила в землю сантиметров на 5 для устойчивости и наполнила грунтом. Вот в эти ёмкости я и посадила огурцы. С другой стороны посадила как обычно.

Какие преимущества посадки в банки:

  • Нижние листья не соприкасаются с землёй;
  • Вокруг банок много свободного пространства, куда я посеяла укроп на срезку, а вдоль всей траншеи посадила лук на зелень;
  • Если ёмкость насыпать землёй не полностью во время посадки огурцов, то в последствие во время роста можно просто добавлять землю для образования дополнительных корней.

С другой стороны я огурцы просто огребала, но такой высоты как в банках не было. Огурцы, посаженные в банках, росли быстрей и лучше. Это даже по фото видно. Хотя хочу отметить, что в банках огурцы приходиться поливать чаще, и банки надо брать ёмкостью не менее 5-ти литров, лучше 10.

Ещё скажу, что там, где банки, было проще ухаживать за землёй. На этом разница заканчивается. Дальнейший рост и урожай был одинаков на всех огурцах.

2 0 2396 0
Понравилась статья? Тогда расскажите об этом своим друзьям!

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, необходимо авторизоваться.
Задать вопрос эксперту
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете задать свой вопрос здесь.